AAAAA A A А x

В столице Приангарья росгвардейцы провели практическое занятие по безопасности с транспортными полицейскими и работниками железной дороги

Сотрудники ОМОН «Шквал» Управления Росгвардии по Иркутской области провели практическое занятие с транспортными полицейскими и проводниками пассажирских поездов на тему «Виды самодельных взрывных устройств и порядок действий при их обнаружении».


В ходе занятия росгвардейцы разъяснили присутствующим меры безопасности при реагировании на акты незаконного вмешательства, продемонстрировали макеты современных взрывных устройств, в том числе их самодельные аналоги, а также рассказали о способах их обнаружения. Кроме того сотрудники спецподразделения познакомили работников с моделями беспилотных летательных аппаратов, активно использующихся в современных конфликтах для транспортировки опасных предметов.


Итогом встречи стала разработка алгоритма совместных действий при обнаружении взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также отработаны вопросы оперативного взаимодействия с полицией и смежными службами.

                                                                                      

В столице Приангарья росгвардейцы провели практическое занятие по безопасности с транспортными полицейскими и работниками железной дороги
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Иркутской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ