Делегация Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии совершила рабочую поездку в Республику Беларусь. Ключевым событием визита стало участие российских специалистов в заседании республиканского Технического совета Департамента охраны Министерства внутренних дел.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области, совместно с представителями МВД, ВДПО и Центра развития молодежи провели для школьников Ангарска выездной интенсивный курс «Школа безопасности», где дети смогли приобрести знания, необходимые для обеспечения своей безопасности в период летних каникул.
Мероприятие прошло в столице Приангарья и собрало более 80 участников из девяти команд, представляющих различные подразделения Управления Росгвардии по Иркутской области, полк оперативного назначения Росгвардии города Ангарска, МВД, ГУФСИН, министерство обороны, а также ветеранов ведомства.
В рамках акции «Зарядка с Росгвардией» сотрудники ведомства посетили детский пришкольный лагерь дневного пребывания Гимназии №44 города Иркутска и провели для детей и взрослых утреннее спортивное мероприятие.
В столице Приангарья завершился чемпионат Управления Росгвардии по Иркутской области по служебно-боевой стрельбе. Побороться за звания самых метких стрелков собрались сотрудники специальных подразделений ведомства, представляющие отряды мобильные особого назначения «Удар», «Шквал», «Баргузин» и специальный отряд быстрого реагирования «Байкал» регионального Управления ведомства.
В городе Ангарске Иркутской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 35-й годовщине образования полка оперативного назначения Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники и военнослужащие Росгвардии Иркутской области присоединились к патриотической акции «Свеча Памяти».