AAAAA A A А x

Сотрудники иркутского СОБР «Байкал» стали победителями и призерами Всероссийских соревнований Росгвардии по стрельбе памяти Героя России капитана Дмитрия Серкова

В Смоленской области под руководством начальника Главного управления подготовки войск (сил) Росгвардии генерал-майора Алексея Исаева завершился чемпионат войск по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В состязании приняли участие 16 команд из всех округов Росгвардии. Иркутскую область представляли три офицера СОБР «Байкал». Оценивалась быстрота и качество выполнения упражнений, а также слаженность действий снайперских пар. Военнослужащим и сотрудникам ведомства предстояло произвести целеуказание с использованием технических средств разведки, после чего поразить цели в различных условиях как днём, так и ночью.

По итогам соревнований в выполнении отдельного упражнения «день-ночь» не было равных сотрудникам иркутского СОБР «Байкал», кроме того офицер из Иркутска капитан полиции Владимир Е. в индивидуальном зачёте в стрельбе из снайперской винтовки завоевал первое место, а его коллега майор полиции Александр Ш. выполнил норматив мастера спорта.

В командном зачёте «золото» завоевали снайперы из Центрального округа Росгвардии, «серебро» - у команды ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского, «бронза» - у военнослужащих и сотрудников Северо-Западного округа Росгвардии. У сборной из Иркутска пятое место.


Сотрудники иркутского СОБР «Байкал» стали победителями и призерами Всероссийских соревнований Росгвардии по стрельбе памяти Героя России капитана Дмитрия Серкова Сотрудники иркутского СОБР «Байкал» стали победителями и призерами Всероссийских соревнований Росгвардии по стрельбе памяти Героя России капитана Дмитрия Серкова Сотрудники иркутского СОБР «Байкал» стали победителями и призерами Всероссийских соревнований Росгвардии по стрельбе памяти Героя России капитана Дмитрия Серкова
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Иркутской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ