Сотрудники и военнослужащие Росгвардии завоевали призовые места на чемпионате Иркутской области по самбо

В честь Всероссийского дня самбо, в столице Приангарья в спорткомплексе «Авиатор» 13-14 ноября прошли чемпионат и первенство Иркутской области.

В турнире приняли участие более 200 самбистов из разных муниципалитетов региона. Управление Росгвардии представляли сотрудники специального отряда быстрого реагирования, отряда мобильного особого назначения города Ангарска и военнослужащие ведомства, - все спортсмены завоевали призовые места.

Программа турнира включала в себя состязания в девяти весовых категориях от 52 и свыше 100 килограммов. Каждый поединок носил решительный характер, встречи изобиловали многочисленными бросками, обманными движениями и болевыми приёмами.

Абсолютным победителем в поединках по самбо в весовой категории до 88 килограммов стал сотрудник ОМОН город Ангарск, прапорщик полиции Антон П. Второе место пьедестала почета завоевали сотрудник СОБР, майор полиции Николай А. в весовой категории до 88 килограммов и военнослужащий Управления Росгвардии по Иркутской области, сержант Денис Федореев в весе до 62 килограммов. Бронзовую медаль чемпионата по самбо в весовой категории до 79 килограммов завоевал сотрудник ОМОН города Ангарска, капитан полиции Максим К.

Все росгвардейцы получили путевки на первенство Сибирского Федерального округа, которое состоится в декабре в  Новосибирске.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Иркутской области