AAAAA A A А x

Летчики Росгвардии выполнили тренировочные прыжки с парашютом в Иркутской области (ВИДЕО)

В районе населенного пункта Усть-Ордынский Иркутской области летный состав авиационной эскадрильи Росгвардии отработал плановые тренировки по десантированию с вертолета Ми-8 на неподготовленную площадку местности с использованием специальных парашютных систем.


Военнослужащие совершили прыжки с 800 и 1700 метров и отработали приземление в радиусе 500 метров от места старта. Для этого лётный состав использовал два типа парашютов: Д-1-5У и специальные парашютные системы «Стайер» и «Альфа-Комбат».


«Отработка занятий на такой высоте совершенствует профессиональную подготовку, тренирует морально-психологические качества и позволяет закрепить на практике алгоритм действий при возникновении возможных внештатных ситуаций», – поделился лейтенант Александр Парфентьев.


В завершение командиры провели разбор прыжков и отметили, что все поставленные перед личным составом задачи выполнены профессионально и в полном объеме.


Летчики Росгвардии выполнили тренировочные прыжки с парашютом в Иркутской области (ВИДЕО) Летчики Росгвардии выполнили тренировочные прыжки с парашютом в Иркутской области (ВИДЕО)
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Иркутской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ