Печать

При силовой поддержке ОМОН Росгвардии в Иркутской области задержан сотрудник крупного предприятия за коммерческий подкуп

11 июня 2026, 07:31

В Приангарье сотрудники ОМОН «Баргузин» Управления Росгвардии по Иркутской области  совместно с коллегами из МВД задержали начальника складского хозяйства предприятия по производству материалов, используемых в строительстве, подозреваемого в коммерческом подкупе.  


Установлено, что в период с 2021 по 2024 год злоумышленник систематически получал денежные средства от руководителя одной из организаций за обеспечение ее приоритетности среди других поставщиков в количестве направляемых заказов, пролонгацию договорных отношений, а также лояльность при выгрузке и приемке поставленных товаров. За указанный период подозреваемый незаконно получил свыше 1,4 млн рублей. 


По месту жительства и работы фигуранта проведены обыски, в рамках которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для предварительного следствия.
Возбуждено уголовное дело. 


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-silovoj-podderzhke-omon-rosgvardii-v-irkutskoj-oblasti-zaderzhan-sotrudnik-krupnogo-predpriyatiya-za-kommercheskij-podkup