Печать

В Иркутской области сотрудники Росгвардии организовали для молодежи военно-патриотический смотр-конкурс песни и строя «Равняемся на героев»

11 мая 2021, 08:00

9 мая в средней общеобразовательной школе №7 города Усть-Илимска состоялся финал смотра-конкурса песни и строя «Равняемся на героев» среди школьников, приуроченного ко Дню Победы.

В мероприятии приняли участие около 100 школьников, в течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

В состав жюри вошли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, ветераны боевых действий и представители администрации. Судьи оценивали внешний вид участников, проверяли знание военных определений, оценивали строевую подготовку и исполнение песен.

Дети представляли разные рода войск: авиацию, десантные войска, связистов, моряков и медиков. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята со всех классов, поэтому определить лучших было сложно. Все участники были награждены почетными грамотами.

А в завершении мероприятия сотрудники Росгвардии провели для ребят показательные выступления, устроив для них мастер-класс по сборке и разбору автомата Калашникова. Каждый из конкурсантов попробовал разобрать автомат и примерил экипировку росгвардейца.

                          

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-irkutskoj-oblasti-sotrudniki-rosgvardii-organizovali-dlya-molodezhi-voennopatrioticheskij-smotrkonkurs-pesni-i-stroya-ravnyaemsya-na-geroev