Печать

В Иркутске при взаимодействии сотрудников СОБР Росгвардии задержаны подозреваемые в разбойном нападении на иностранных граждан

20 ноября 2020, 05:50

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Иркутской области задержали трех подозреваемых в совершении разбойного нападения на жителей Китайской Народной Республики.

По предварительной версии, в подъезде дома по улице Красноказачьей города Иркутска трое неизвестных в масках, угрожая ножом, похитили сотовые телефоны, документы и денежные средства иностранных граждан. По горячим следам сотрудники полиции обнаружили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники и задержали троих подозреваемых по месту проживания одного из соучастников. Ими оказались граждане государств ближнего зарубежья, двое из которых находились на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства.

Во время обыска и личного досмотра был изъят похищенный телефон и одежда, в которой, предположительно, нападавшие были в момент совершения противоправного деяния. Возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-irkutske-pri-vzaimodejstvii-sotrudnikov-sobr-rosgvardii-zaderzhany-podozrevaemye-v-razbojnom-napadenii-na-inostrannyx-grazhdan