Печать

В Братске сотрудники Росгвардии присоединились к ведомственной акции «От сердца к сердцу»

15 февраля 2024, 08:58

В рамках ведомственной акции «От сердца к сердцу» сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Братску Управления Росгвардии по Иркутской области безвозмездно сдали донорскую кровь и ее компоненты для нуждающихся пациентов медучреждений.
Прежде чем стать донорами, росгвардейцы прошли экспресс-анализ крови и замер давления, заполнили анкету и побеседовали с врачом, который проверил отсутствие у них медицинских противопоказаний.
Для сотрудников и военнослужащих Росгвардии из Иркутской области участие в подобных акциях стало хорошей традицией. Многие посещают станции переливания крови на регулярной основе, есть среди них и те, кто удостоен званий «Почетный донор России».
«Сделать доброе дело — это совсем не сложно. Достаточно поделиться с людьми тем, чего у тебя в достатке, и возможно именно твоя помощь изменит чью-то жизнь к лучшему», - отметила сотрудница ОВО по г. Братску Управления Росгвардии по Иркутской области, лейтенант полиции Ольга Байдина.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-bratske-sotrudniki-rosgvardii-prisoedinilis-k-vedomstvennoj-akcii-ot-serdca-k-serdcu