Сотрудник ОМОН «Удар» Управления Росгвардии по Иркутской области лейтенант полиции Евгений стал героем программы «Вести-Иркутск». Страж порядка поделился со съёмочной группой необычным хобби — в свободное время мужчина вручную создаёт рюкзаки и сумки.
Для творческой работы росгвардеец оборудовал дома целую мастерскую: в распоряжении иркутянина несколько полок с нитками и другими материала, а также пять швейных машин. Офицер отмечает, в шитье любая неточность может привести к браку, поэтому каждое изделие особенно ценно.
«Шитьём я занимаюсь уже около семи лет, всему обучился самостоятельно. Если не отвлекаться, то на создание одного изделия уходит около трех часов. Ремесло это кропотливое и требует сосредоточенности и уверенности в каждом движении. В этом есть нечто общее с нашей службой — уровень мастерства необходимо постоянно повышать», - рассказал сотрудник ОМОН «Удар» Управления Росгвардии по Иркутской области.
Рюкзаки и сумки Евгений делает, в основном, для друзей. А портфели с персонажами мультфильмов традиционно передает в детские дома. Навыки шитья пригодились даже в период пандемии коронавируса, когда росгвардеец самостоятельно шил защитные маски.
Сотрудник ОМОН планирует и дальше заниматься швейным делом параллельно со службой, подтверждая, что лучший отдых — это полезное увлечение.