Печать

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии стали победителями открытого турнира по грепплингу в Иркутской области

03 июня 2026, 08:19

В столице Приангарья состоялся открытый турнир по грэпплингу на кубок Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Иркутской области.  В ходе чемпионата на борцовском ковре встретились  более 70 спортсменов из 10 городов Иркутской области, представляющие вневедомственную охрану и ОМОН Росгвардии, а также МВД России по региону.

Грэпплинг — это, получивший популярность в 1990-е годы вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Отличительной особенностью этого вида спорта является стремление борца закончить поединок досрочно. 
В ходе турнира участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и здоровый дух соперничества, порадовав зрителей яркими и напряженными поединками, где зачастую предсказать исход боя не получалось до самого его завершения.
По итогам соревнований первое место в командном зачете и золотые медали победителей достались сотрудникам ОВО по городу Ангарску, на вторую ступень пьедестала почета поднялись представители команды ОМОН «Удар», и бронзовые награды у спортсменов ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области». Победители были отмечены грамотами, медалями и памятными кубками.




Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-stali-pobeditelyami-otkrytogo-turnira-po-grepplingu-v-irkutskoj-oblasti