Печать

Сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность проведения праздничных мероприятий 1 сентября в Иркутской области

01 сентября 2021, 08:28

«На страже знаний»! Сотрудники Росгвардии из Иркутской области принимают участие в обеспечении общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий 1 сентября.

Перед открытием торжественных линеек для первоклассников и выпускников 13 школ областного центра были осмотрены инженерно-техническими группами ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области. Правоохранители в сопровождении служебной собаки проверили территории, прилегающие к учебным заведениям, классы и подсобные помещения на предмет обнаружения подозрительных предметов и взрывчатых веществ.

Маршруты патрулирования нарядов групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии были максимально приближены к местам проведения мероприятий, обеспечивая минимальное время реагирования в случае возникновения ситуаций, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Кроме того, 38 образовательных учреждений г. Братска Иркутской области с сентября этого года будут охраняться сотрудниками ФГУП «Охрана» Росгвардии. Для обеспечения максимальной безопасности учеников и преподавательского состава в период проведения занятий, специально подготовленные, профессиональные охранники, оснащенные необходимыми техническими средствами и доступом к тревожной сигнализации, выведенной на пульт централизованной охраны ОВО по г. Братску, будут находиться в школах города на постоянной основе.

                                                     

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-obespechivayut-bezopasnost-provedeniya-prazdnichnyx-meropriyatij-1-sentyabrya-v-irkutskoj-oblasti