Печать

Сотрудники ангарского ОМОН помогли фронтовику возложить цветы к Вечному огню

07 мая 2020, 09:39

В юбилейный год Победы фронтовик Фёдор Иванович Ларин мечтал возложить цветы к мемориалу «Вечный огонь», однако самостоятельно добраться до памятника у 96-летнего ветерана уже не хватает сил. На помощь ему пришли сотрудники ангарского ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области.

Бойцы поздравили ветерана с праздником, вручили цветы, выразили благодарность за мирное небо над головой и доставили его до мемориала.

Участнику Великой Отечественной войны, ветерану внутренних войск подполковнику МВД в отставке Фёдору Ивановичу Ларину через несколько месяцев исполнится 97 лет. Он прошёл войну до конца, служил минометчиком в воздушно-десантном полку на Северо-западном фронте. Награждён медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Японией». После войны Федор Иванович продолжил службу в воинской части внутренних войск в Ангарске Иркутской области, на пенсию ушел с должности помощника начальника штаба.

                                                                                            


                                                                                      


                                                                                          


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-angarskogo-omon-pomogli-frontoviku-vozlozhit-cvety-k-vechnomu-ognyu