Печать

Росгвардейцы облагородили места захоронений участников Великой Отечественной войны в Иркутске

18 мая 2023, 07:45

В рамках акции «Добрые дела с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны ведомства привели в порядок могилы фронтовиков на Амурском (Лисихинском) кладбище города Иркутска.


Росгвардейцы расчистили дорожки к захоронениям, поправили оградки и памятники, прибрали территорию погоста от веток и мусора. В общей сложности стражи правопорядка собрали несколько десятков мешков с мусором.


Участники акции отметили, что подобная работа необходима для сохранения памяти тех, кто положил свои жизни для светлого будущего. И сегодня общая задача – не допустить того, чтобы места захоронений были забыты и заброшены.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-oblagorodili-mesta-zaxoronenij-uchastnikov-velikoj-otechestvennoj-vojny-v-irkutske