Печать

Росгвардейцы обеспечили порядок и безопасность в единый день голосования в Иркутской области

12 сентября 2022, 03:12

Сотрудники Росгвардии и полиции обеспечили правопорядок и безопасность при подготовке и проведении единого дня голосования в Иркутской области.

В период подготовки к проведению мероприятий, кинологи инженерно-технического подразделения ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области со служебными собаками проверили участки для голосования на предмет соблюдения антитеррористической защищенности объектов и наличие опасных предметов.

Все помещения избирательных участков, где хранятся бюллетени для голосования, были взяты сотрудниками Росгвардии и полиции под круглосуточную охрану. Наряды групп задержаний вневедомственной охраны были максимально приближены к местам проведения голосования.

Напомним, 11 сентября в Приангарье прошли 513 муниципальных кампаний, жители выбирали семь мэров, 216 глав муниципальных образований и 2630 депутатов дум.

Нарушений общественного порядка, способных повлиять на итоги выборов, не допущено.

                                           


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-obespechili-poryadok-i-bezopasnost-v-edinyj-den-golosovaniya-v-irkutskoj-oblasti