Печать

При взаимодействии СОБР Росгвардии в Приангарье задержан глава муниципалитета, подозреваемый во взяточничестве

02 сентября 2024, 09:59

Бойцы СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области оказали помощь сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону при задержании главы муниципального образования, подозреваемого в получении взятки через посредника.


Установлено, что чиновник получил 400 тысяч рублей от организации, выполнявшей работы по реконструкции инженерных сетей. По одной из версии, деньги предназначались для беспрепятственного участия фирмы-подрядчика в выполнении муниципальных контрактов.


В ходе обысков по местам жительства и работы фигурантов изъяты предметы и документы, имеющие доказательно значение.
Возбуждены уголовные дела.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-vzaimodejstvii-sobr-rosgvardii-v-priangare-zaderzhan-glava-municipaliteta-podozrevaemyj-vo-vzyatochnichestve