Печать

Офицер Росгвардии рассказал иркутским школьникам о порядке поступления в военные ВУЗы

17 февраля 2021, 07:28

В гимназии №44 города Иркутска состоялась встреча офицера Управления Росгвардии по Иркутской области с учащимися 11 классов. В рамках встречи обсуждались вопросы поступления выпускников школы в высшие военные учебные заведения страны.

Капитан Степан Кореев рассказал молодым людям о ведомственных вузах в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове и Перми. Офицер разъяснил школьникам, какими качествами и уровнем подготовки необходимо обладать для поступления в ведомственные военные институты, отметив, что первоначально необходимо обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту жительства.

В ходе беседы школьники также узнали о работе и задачах ведомства, социальном обеспечении и других преимуществах офицерской службы.

«Большое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию учеников старших классов, подробно останавливаясь на исторических аспектах военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Надеюсь, что подобные встречи укрепят в школьниках дух патриотизма, любовь к Отечеству и поможет юношам в выборе профессии», - сказал офицер Управления Росгвардии по Иркутской области, капитан Степан Кореев. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficer-rosgvardii-rasskazal-irkutskim-shkolnikam-o-poryadke-postupleniya-v-voennye-vuzy