Печать

Офицер Росгвардии познакомил иркутских школьников с войсковыми средствами индивидуальной защиты

10 марта 2025, 03:34

Военнослужащий Управления Росгвардии по Иркутской области провел для учеников школы №19 провёл тематический урок, посвящённый одному из направлений военной службы — радиационной, химической и биологической защите.


Офицер Росгвардии старший лейтенант Владислав Квитко рассказал пятиклассникам об истории и задачах подразделения РХБ защиты, продемонстрировал образцы противогазов, состоящих на вооружении ведомства.


В завершении росгвардеец провёл мастер-класс по надеванию средств индивидуальной защиты, научил правильно и быстро надевать противогаз. После чего дети смогли самостоятельно выполнить нормативы по РХБ защите, некоторые даже смогли уложиться в требуемое время.


«Полученные в ходе урока навыки не только пригодятся ребятам, планирующим поступить на военную службу, но и дадут детям базовые навыки безопасности, чтобы правильно действовать при возможных чрезвычайных ситуациях», - отметил старший лейтенант Владислав Квитко. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/oficer-rosgvardii-poznakomil-irkutskix-shkolnikov-s-vojskovymi-sredstvami-individualnoj-zashhity