Печать

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области вручил ведомственные награды сотрудникам ОМОН Росгвардии за участие в ликвидации последствий ЧС (ВИДЕО)

04 февраля 2021, 09:06

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко вручил ведомственные награды МЧС России сотрудникам ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области, отличившимся при ликвидации последствий в пожароопасный период 2020 года.

В церемонии награждения принял участие начальник Управления Росгвардии по Иркутской области, генерал-майор полиции Алексей Сапожников он также поблагодарил личный состав за оказанную помощь сотрудникам МЧС в ликвидации последствий пожаров и обеспечение охраны общественного порядка.

В пожароопасный период 2020 года сотрудники спецподразделений Росгвардии обеспечивали безопасность работы следственно-оперативных групп МЧС в удалённых и труднодоступных территориях Иркутской области - в Качугском, Тайшетском, Усольском и других районах. Росгвардейцы оказывали помощь в доставке следственно-оперативных групп к месту пожаров, проводили поисковые мероприятия с целью установления и задержания лиц, осуществляющих в лесах противоправную деятельность и незаконную заготовку древесины, а также допускающих нарушения требований Указа Губернатора.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе ликвидации последствий пожаров на территории Иркутской области, нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» награждены 14 сотрудников ОМОН и их командиры.

«Слаженная работа двух федеральных ведомств в чётком взаимодействии, надлежащая работа сотрудников спецподразделений Росгвардии в условиях сложной оперативной обстановки, закономерно повлекли за собой положительные результаты работы. Надеемся на совместную работу и в предстоящем пожароопасном периоде текущего года», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко.

                                                

                                           



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-irkutskoj-oblasti-vruchil-vedomstvennye-nagrady-sotrudnikam-omon-rosgvardii-za-uchastie-v-likvidacii-pos