В столице Приангарья завершился чемпионат Управления Росгвардии по Иркутской области по служебно-боевой стрельбе. Побороться за звания самых метких стрелков собрались сотрудники специальных подразделений ведомства, представляющие отряды мобильные особого назначения «Удар», «Шквал», «Баргузин» и специальный отряд быстрого реагирования «Байкал» регионального Управления ведомства.
В ходе состязания участникам предстояло продемонстрировать свои навыки в выполнении упражнения ПСВ-4, которое подразумевает прохождение трех этапов: поражение мишеней из пистолета, со сменой рук и различных положений, ведение стрельбы из-за укрытия, и стрельба из снайперской винтовки с переносом огня на 300, 250 и 100 метров, после чего сотрудник передавал эстафету следующему спортсмену.
По итогам соревнований лучшими стали сотрудники СОБР «Байкал», на втором месте представители ОМОН «Шквал» и замкнула тройку лидеров команда ОМОН «Баргузин».
Организаторы отметили, что участие в подобных соревнованиях позволяет не только поддерживать навыки на высоком уровне, но и, через дух соперничества, подстегивает сотрудников стремиться к покорению новых профессиональных вершин.